人才培养

人才培养

省级大学生科技创新项目的1Instructor(新育苗计划)在过去的5年

序列号

主持人

导师导师

结果或纸张名称

时间

1

王勤张玲张元伟周灿灿杨巧君

马新生

医院病床布置的数学模型与软件设计

2010.01

2

陈敏娜,徐林杰,严芳,陶蓉,林顺峰

梅雪峰

城市土地利用CA-Markov模型的计算机模拟

2010.01

3

李超,金明艳,周静,戴安妮,陈杰

马新生

城市地表土壤重金属污染分析的数学模型

2012.09

4

黄杰,徐伟,张玉玺

杨瑜

积分不等式的几个扩展

2012.09

5

王杰,张晓霞,周彪吴蒙依,张聪,涂灵益

阮建苗

(h-m) - 凸函数的一些性质

2012.09

2.指导大学生过去5年发表科技论文

序列号

作者

导师导师

纸名

出版物名称

时间

1

李胜

阮建苗

递归关系和积分的应用

湖南科技学院学报

2009.09

2

王勤,岑璐局,张渊娴

马新生

基于排队论的眼科床合理布置数学模型

浙江教育学院学报

2010.01

3

陈静,杨巧君,周灿灿

梅雪峰

一类随机服务系统的非参数统计分析与预测

浙江教育学院学报

2010.01

4

闵敏伟,吴在在,郭晓晓

陈浩,

沉仲淹

中国人口增长预测

浙江教育学院学报

2010.03

5

方媛陈玲君闵敏炜

李洪亮,杨瑜

艾滋病治疗的基础和疗效预测

浙江教育学院学报

2010.05

6

陈敏娜,徐林杰,严芳,陶蓉,林顺峰

马新生

CA-Markov模型在舟山市土地利用中的应用研究

浙江外国语大学学报

2011.05

7

杨巧君,王勤,张玲,张元珍,周灿灿

马新生

M/G/C排队系统中客户队长置信区间的Bootstrap估计

浙江外国语大学学报

2011.05

8

杨晨生

梅雪峰

圆环的一些几何特性

浙江外国语大学学报

2011.05

9

李胜

阮建苗

凸多边形闭区域的参数方程及其应用

浙江外国语大学学报

2011.05

10

张晓霞,王杰

阮建苗

二维Hermite-Hadamard型坐标不等式(h-m) - 凸函数

浙江外国语大学学报

2012.05

11

黄杰,徐伟,张玉玺

杨瑜

(h-m) - 凸函数的一些不等式

浙江外国语大学学报

2012.05

12

金玲玲

李洪亮

多元隐函数存在定理的证明

浙江外国语大学学报

2012.05

13

余红玲

沉仲淹

与广义Euler函数相关的方程

浙江外国语大学学报

2012.05

14

罗兰兰

马新生

杭州市7年制高考数学考试的主成分分析

浙江外国语大学学报

2012.05

3,近5年来引导大学生参加科技竞赛奖励

《数学建模》竞赛奖励统计表

年度

学生名单

2008

1

郭汉伟马巧英张伟

省三等奖

2

施秋国周文林伟

成功入职奖项

3

郑祥祥翁世成郑伟

2009年

1

王勤岑璐局张元珍

国家二等奖

2

叶伟杨兵张玲

省二等奖

3

杨巧君陈静周灿灿

4

陶蓉陈伟孙雅静

省三等奖

5

冯淑君史秋国徐敏云

6

黄文静吴义玲陈敏

成功入职奖项

2010

1

吴烨张飞群景玉波

国家二等奖

2

周灿灿张玲杨巧君

省二等奖

3

张海平黄一草陈丹阳

省三等奖

2011

1

李波李超飞通瑶

国家二等奖

2

王杰金明艳戴安妮

省二等奖

3

杨开祥吴少峰徐伟

4

胡燕吴培勋金伟

省三等奖

5

张聪吴梦一周跳跃

6

涂灵一周静陈杰

7

郭伟军金秋琼傅新梅

8

李伟峰戴晨宇朱梦雨

成功入职奖项

2012

1

郭伟军,金秋琼,韩雄帅

省一等奖

2

陈爽张莹莹黄树祥

省二等奖

3

张玉玺,冯小莉,王玮芳

省二等奖

4

谢军,林楚谦,潘敏君

省二等奖

5

张伟,蒋孟思,沉娟

省二等奖

6

徐伟,丁梦萌,赵薇

省二等奖

7

陆芳,徐伟,王飞

省三等奖

8

周嘉诚潘向佳何巧霞

省三等奖

9

孔义珍,童雅,男林毅

成功入职奖项

10

黄杰,傅新梅,叶文峰

成功入职奖项

《浙江省师范生教学技能》获奖统计数据

年度

学生名单

2007

赵嘉伟

省三等奖

2009年

郭汉军

省一等奖

沉留秀

省优秀奖

2010

叶县

省二等奖

徐林杰

省三等奖

2011

吴烨

省三等奖

2012

李超

省二等奖

《高等数学》获奖统计数据

年度

学生名单

2008

数学小组

林伟

省二等奖

施秋国,冯淑君,孙利民,凌剑锋,袁浩娜,翁世成,吴义玲,于晓春,马巧英,张伟,方慧娜,应维贞,陈伟,杨晨香,杨巧君,周灿灿

省三等奖

工程科

金俊才,蒋红军

省三等奖

2009年

数学小组

于晓春,陈敏娜

省一等奖

刘海南,林彪,马巧英,应维贞,周灿灿,陶蓉,朱立思,李世石,张飞群,吴烨

省二等奖

吴一玲,李斌,张伟,方慧娜,齐芳,杨晨香,林顺峰,季建伟,杨巧君,张伟,谢艳欣,

王小莲

省三等奖

工程科

潘华春,金庆艳

省二等奖

毛创民,徐震

省三等奖

经贸集团

张秋平,张海平

省三等奖

2010

数学小组

缪芳,金薇

省一等奖

杨晨香,周灿灿,徐一涵,胡燕,景一波,李世石,王杰

省二等奖

徐林杰,纪建伟,王娇恒,张伟,张晓霞,吴烨,罗兰兰,庞婷婷,金明艳,戴安妮,李超

省三等奖

经贸集团

张海平,朱梦雨,郑毅,詹玉成

省三等奖

2011

数学小组

周嘉诚,张飞群,戴安妮,谢军,吴少峰,胡燕

省一等奖

吴烨,张伟,杨开祥,赵薇

省二等奖

朱丽丽,周梦娣,金伟,范琳琳,王梦飞,吴孟仪,王杰,周彪,金明艳,涂晓敏,李超,卢建浩,林楚倩,黄杰

省三等奖

经贸集团

张海平

省二等奖

朱梦雨,郑宇

省三等奖

2012

数学小组

王杰,施瑞瑛

省一等奖

吴少峰,黄杰,周静,周嘉诚

省二等奖

吴梦义,徐玉然

省三等奖

经贸集团

朱梦雨

省一等奖

于文,施美福

省二等奖

潘国英,郭玉瑶

省三等奖